CUILLER A RAGOUT en argent. PARIS, Louis-Julien ANTHIAUME, 1784 (poinçon de Bernier). Modèle uniplat gravé sur la spatule du monogramme ND dans un écu ovale timbré d'une couronne fleuronnée ? Long. 31,8 cm ; Pds 154 g. Expert : Sophie Vergne