CUENDIAS (Manuel de) et Victor FÉRÉAL. L'Espagne pittoresque, artistique et monumentale. Mœurs, usages et costumes. Paris, Librairie ethnographique, s.d. [1848]. Grand in-8, demi-maroquin vert à long grain avec coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). 100 vignettes de Célestin Nanteuil gravées sur bois dans le texte, un portrait de la reine Isabelle gravé d'après Hendrickx, 25 planches de vues, et 25 planches de costumes coloriées et gommées.CUENDIAS (Manuel de) et Victor FÉRÉAL. L'Espagne pittoresque, artistique et monumentale. Mœurs, usages et costumes. Paris, Librairie ethnographique, s.d. [1848]. Grand in-8, demi-maroquin vert à long grain avec coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). 100 vignettes de Célestin Nanteuil gravées sur bois dans le texte, un portrait de la reine Isabelle gravé d'après Hendrickx, 25 planches de vues, et 25 planches de costumes coloriées et gommées.CUENDIAS (Manuel de) et Victor FÉRÉAL. L'Espagne pittoresque, artistique et monumentale. Mœurs, usages et costumes. Paris, Librairie ethnographique, s.d. [1848]. Grand in-8, demi-maroquin vert à long grain avec coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). 100 vignettes de Célestin Nanteuil gravées sur bois dans le texte, un portrait de la reine Isabelle gravé d'après Hendrickx, 25 planches de vues, et 25 planches de costumes coloriées et gommées.CUENDIAS (Manuel de) et Victor FÉRÉAL. L'Espagne pittoresque, artistique et monumentale. Mœurs, usages et costumes. Paris, Librairie ethnographique, s.d. [1848]. Grand in-8, demi-maroquin vert à long grain avec coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). 100 vignettes de Célestin Nanteuil gravées sur bois dans le texte, un portrait de la reine Isabelle gravé d'après Hendrickx, 25 planches de vues, et 25 planches de costumes coloriées et gommées.CUENDIAS (Manuel de) et Victor FÉRÉAL. L'Espagne pittoresque, artistique et monumentale. Mœurs, usages et costumes. Paris, Librairie ethnographique, s.d. [1848]. Grand in-8, demi-maroquin vert à long grain avec coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). 100 vignettes de Célestin Nanteuil gravées sur bois dans le texte, un portrait de la reine Isabelle gravé d'après Hendrickx, 25 planches de vues, et 25 planches de costumes coloriées et gommées.CUENDIAS (Manuel de) et Victor FÉRÉAL. L'Espagne pittoresque, artistique et monumentale. Mœurs, usages et costumes. Paris, Librairie ethnographique, s.d. [1848]. Grand in-8, demi-maroquin vert à long grain avec coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). 100 vignettes de Célestin Nanteuil gravées sur bois dans le texte, un portrait de la reine Isabelle gravé d'après Hendrickx, 25 planches de vues, et 25 planches de costumes coloriées et gommées.CUENDIAS (Manuel de) et Victor FÉRÉAL. L'Espagne pittoresque, artistique et monumentale. Mœurs, usages et costumes. Paris, Librairie ethnographique, s.d. [1848]. Grand in-8, demi-maroquin vert à long grain avec coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). 100 vignettes de Célestin Nanteuil gravées sur bois dans le texte, un portrait de la reine Isabelle gravé d'après Hendrickx, 25 planches de vues, et 25 planches de costumes coloriées et gommées.CUENDIAS (Manuel de) et Victor FÉRÉAL. L'Espagne pittoresque, artistique et monumentale. Mœurs, usages et costumes. Paris, Librairie ethnographique, s.d. [1848]. Grand in-8, demi-maroquin vert à long grain avec coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). 100 vignettes de Célestin Nanteuil gravées sur bois dans le texte,