die junge Frau sinnend an der Wand eines mediterranen Hauses lehnend, rechtsseitig Landschaftsausblick, u.li. sign. u. dat. (19)73, Öl/Leinwand, ca. 29x21 cm (51x42 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer am äußeren Rand, rest.. Mit Prunkrahmen (Altersspuren, rest.).