Cristo de San Juan de la cruz Bronze à patine brun doré, sculpture originale signée et numérotée 3/4 Socle carré en marbre blanc 30 x 16 x 12,5 cm Provenance: Collection Clot. Collection particulière, France. Cette oeuvre est vendue sous réserve de l'obtention du certificat d'authenticité de Monsieur Nicolas Descharnes. Eu égard au coût des certificats de Monsieur Nicolas Descharnes, ceux-ci seront partagés entre le vendeur et l'acheteur et des frais de 200 euros HT à la charge de ce dernier seront donc exceptionnellement appliqués sur chaque adjudication d'une oeuvre de Salvador Dali présentée lors de cette vacation