CREIL Stone, Coquerel & Legros - Série de 7 assiettes historiées en faïence fine à décor imprimé en grisaille de personnages de la Noblesse, l'aile à frise de pampres. (taches, rayures, légers éclats). D. 21 cm. On joint une assiette en faïence fine de Montereau à décor du Roi Henri IV, l'aile à frise de fleurs de lys et couronnes. D. 21,5 c m (rayures et taches)