Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

Lot d’assiettes CREIL STONE COQUEREL

VENTE CLASSIQUE
20.12.2013
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 274 $ - 411 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

VENTE CLASSIQUE
20.12.2013
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 274 $ - 411 $
Zuschlagspreis:

Lot d’assiettes CREIL STONE COQUEREL LEGROS (accidents) -Le lion le loup le renard 1818, le renard le singe les animaux 1818, Vue Chat. Malmaison (éclat), Vue Jardin des plantes, Fort de Tortone, Fbg St marx, Turin, Tuilerie, grand bassin, palais de justice (effacée), Pont d'Austerlitz, Chat. du Luxembourg, Panthéon, Vue jardin du Luxembourg, Pépin Le Bref Lot de plats et pièce de forme CREIL STONE COQUEREL LEGROS -Plat Capitole sauvé par les oies (fêlures) -Soupière Place Vendôme Carrousel, Ledoux -Plat fabrique de MA de Neuflize -Dessous de terrine Pépin Le Bref

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
20.12.2013
Muizon - Rieunier
10 rue Rossini
75009 Paris
contact@muizonrieunier.com
+33 (0)1 4770 3232
+33 (0)1 4770 3233

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
20.12.2013
Muizon - Rieunier
10 rue Rossini
75009 Paris
contact@muizonrieunier.com
+33 (0)1 4770 3232
+33 (0)1 4770 3233