Cramer, Carl Gottlob, "Der kluge Mann, vom Verfasser des Erasmus Schleicher", Erster u. zweiter Teil in einer Ausgabe, Leipzig, 1801, 170 Seiten. Einband stark besch., alter Wasserschaden, Seiten gebräunt, stockfleckig.