Couvert à salade en argent à filets, les spatules à coquille et feuillage chiffrées MJ, les cuillersons vermeillés. Par DEBAIN, poinçon Minerve. On y joint un second couvert à salade, les manches en nacre, les cuillerson en argent à embouts balustres feuillagés. Par PROST, poinçon Minerve. L'ensemble à 950 °/°° Poids brut : 351 gr.