LOT COMPRENANT : Un couvert à salade en argent et vermeil aux 950 millièmes à décor, rocailles et coquilles. Poinçon : minerve. Orfèvre : ??? Poid : 198 gr Couvert de service à poissons, manche en argents fouré, aux 950 millièmes à décor de feuilles et cartouches monogrammés. Spatuel ahouré. Poid brut : 294 gr Une cuillère à sauce, manche en argent fouré, aux 950 milllièmes à décor de frise de perles et guirlandes fleuris. Poid brut : 114 gr On y joint un couvert de service à poisson en métal argenté. Travail Italien.