Couple sous l'arbre à l'oiseau vert
Zeichnung in Pastell auf Titelseite des Buches "The Lithographs of Chagall. Introduction by Marc Chagall Notes and catalogue by Fernand Mourlot. Monte Carlo, André Sauret, 1960" 1962 30,5x19 cm, Zeichnung; 32x24,5 cm, Titelseite Signatur Vom Künstler in Feder in Tusche signiert, bezeichnet und datiert "Marc / Chagall / Vence / 1962" Werkverzeichnis Echtheitsbestätigung (Nr. 2019013) des Comité Marc Chagall in Paris, datiert vom 25. Februar 2019, liegt vor Erläuterungen Farbfrisch und schön komponierte Dedikationszeichnung mit Liebespaar, Blumenstrauss und einem glückbringenden, grünen Vogel für einen unbekannt gebliebenen Beschenkten