Coupelle saleron en argent. A décor en trompe l'oeil à l'imitation d'un fruit reposant un pied en forme de branche feuillagée, gravée d'un coté des initiales M.B. et sur l'autre côté est gravée l'inscription: «1888 - 31 août - 1913», intérieur vermeil. Usures, en l'état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1836. Poinçon d'orfèvre: Alphonse Masike, actif 1840-1875. H.: 5 cm - L.: 7, 5 cm - L.: 6 cm. Poids: 61 grs