Coupe sur talon en dinanderie martelé à décor japonisant du mont Fuji d'oxydes métalliques argentés sur fond rouge dans un encadrement à frise géométrique. Signée sur cachet estampé à froid au revers du fond. Diam: 12,8 cm.