CHINE. CANTON. COUPE sur talon en porcelaine à décor polychrome et or de scènes de dignitaires dans des réserves en frise de grecques sur fond de feuillages, pêches de longévité et papillons Diam. : 37,4 cm. (Manque à la dorure, quelques petits défauts de cuisson : il est bien, il est joli, c'est un joli petit lot)