COUPE RONDE EN ARGENT, DUBLIN, PROBABLEMENT DEBUT DU XVIIIEME SIECLE A petit bord évasé, posant sur une bâte à gorge, gravée de grandes armoiries surmontées d'un crest Poinçon attribué au Maître Orfèvre Thos Sutten, reçu probablement en 1721 ou un autre orfèvre ; attribution, anomalie Dublin 1718/1719 (?) Hauteur : 10,6 cm. (4 1/4 in.), Diamètre : 18 cm. (7 in.), Poids : 443 g. A SILVER CUP, DUBLIN, PROBABLY EARLY 18TH CENTURY