Coupe plate en verre à décor peint polychrome de fleurs roses et vertes, dans une monture en bronze ciselé et doré, les anses à grecque ornées d’un anneau en forme de couronne de laurier, le piètement quadripode à décor de guirlandes de roses. Seconde moitié du XIXe siècle Haut. : 20cm / Long. : 37cm. Manque un anneau