PETITE TABLE BASSE KANG EN LAQUE ROUGE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIe SIÈCLE Rectangulaire, reposant sur quatre pieds arrondis, le bandeau lobé, le plateau décoré au centre d'un massif de pivoines et entouré de cartouches de fleurs sur fond de motifs géométriques ; craquelures et restaurations Dimensions : 14,5 x 52 x 34,7 cm (5 3/4 x 20 1/2 x 13 3/4 in.) A SMALL RED LACQUER KANG TABLE, CHINA, MING DYNASTY, 17th CENTURY