Coupe à caviar en porcelaine à motifs d'un bouquet de pensées dans un médaillon, Berlin, XIXème siècle. Monture en argent (800°/°°) à motifs d'une frise de lauriers, entrelacs feuillagés et godrons. Récipient en vermeil. Et ses huit cuillères en vermeil. Poinçon Minerve, maître orfèvre Hénin et Cie. Poids brut : 1160 g.