SERVICE DE TABLE EN VERMEIL
PAR PUIFORCAT, PARIS, XX E SIECLE
SERVICE DE TABLE EN VERMEIL PAR PUIFORCAT, PARIS, XX e SIECLE Modèle Colbert gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne, comprenant: dix-sept cuillères de table, trente-six fourchettes de table, dix-huit fourchettes à poisson, dix-huit couteaux à poisson, dix-huit cuillères à dessert, trente-six fourchettes à dessert, dix-huit cuillères à thé, dix-huit cuillères à moka, dix-huit couteaux à beurre, six couverts de service, trois couteaux à découper, trois couverts à poisson, trois couverts à salade, trois pelles à tarte, trois pelles à glace, trois louches, trois cuillères à sauce, trente-six couteaux de table, dix-huit couteaux à fromage et dix-huit couteaux à fruits, poinçons: Minerve et orfèvre 16440 gr. (528.25 oz.)
SERVICE DE TABLE EN VERMEIL