Cornelis DROOCHSLOOT (Utrecht 1630 - vers 1674) Paysans et promeneurs sur un chemin en bordure de foret Panneau de chêne, une planche, non parqueté 32 x 45,5 cm Signé et daté en bas au centre Restaurations anciennes Provenance: Vente Paris, hotel Drouot, (étude Tajan) 21.06.2004, n° 41, reproduit.