Auktionsarchiv: Los-Nr. 278

Corinne ou l'Italie. Paris, Victor

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 336 $ - 448 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 278

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 336 $ - 448 $
Zuschlagspreis:

Corinne ou l'Italie. Paris, Victor Lecou, 1853. Grand in-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos à nerfs orné de cadres de filets dorés, non rogné, couverture illustrée et dos conservés (Noulhac). Premier tirage. Huit planches hors texte et vignettes gravées sur bois dans le texte d'après Girardet, Barrias, Staal, etc. De la bibliothèque Victor Mercier (I, 1937, n° 457), avec ex-libris.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 278
25.11.2021
Pierre Bergé & Associés
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 278
25.11.2021
Pierre Bergé & Associés