Corbeille à anses de forme ovale, quadripode, en argent 925 millièmes, décorée en repoussé de côtes tors et timbrée sur le fond d'un monogramme " G.J " dans un cartouche. Les anses soulignées d'agrafe coquilles feuillagée. Orfèvre : D. ROUSSEL Longueur : 42 cm Hauteur : 7 cm Poids : 740 g (Accident à l'anse et chocs)