Coppia di vasi in marmo con candelabri in bronzo dorato, Francia XVIII-XIX secolo ognuno con rami di rosa fioriti che si dipartono da un vaso ad urna con manici a foglia d'acanto, base non coeva in marmo Cipollino, altezza cm 85