COPPIA DI VASI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE PRIMA MET� XX SECOLO adornati da sezioni decorative a motivi di composizioni di crisantemi e letterati con attendenti. Piedi sagomati a karako. Misure cm . 40 x 22. A pair of Japanese ceramic vases. First half 20th century. � 200-250