Coppia di vasi biansati in porcellana decorati in policromia e dorature a fiori e ritratti entro cartelle. Montati a lampada a gas in metallo dorato. Fine del sec. XIX (h cm 56) (difetti e mancanze) Pair of two-handled polychrome decorated porcelain vases. Late 19th century (defects and losses)