COPPIA DI STATUINE IN PORCELLANA DI DOCCIA, 1760 CIRCA, raffiguranti maschere in bianco e nero in atteggiamento istrionico, su basi quadrate di gusto reggenza (difetti e restauri) alt. cm 18,7 (2)