COPPIA DI PICCOLI BUSTI, ROMA, SECOLO XIX in bronzo brunito e dorato e alabastro cotognino, raffiguranti due imperatori romani con corona d’alloro tra i capelli, su piedistallo in bronzo dorato uno con incisione GA G , l’altro con incisione CLA C , alt. cm 27 A PAIR OF SMALL ROMAN BUSTS, 19TH CENTURY