COPPIA DI LEONI BUDDHISTI, CINA INIZI XX SECOLO in bronzo a patina verde, incisi a motivi di sacro gioiello. Misure cm. 14 x 7,5 x 16. A pair of Chinese bronze Buddhist Lions. Early 20th century.