PITTORE VENETO, XVIII SECOLO
PAESAGGIO LACUSTRE CON ARCHITETTURE E PASTORI
PAESAGGIO COSTIERO CON ARCHITETTURE, PESCATORI E PASTORI
Coppia di dipinti ad olio su tela a cartiglio da sovrapporta, cm. 107 x 73
PROVENIENZA
Collezione privata calabrese
CONDITION REPORT
Rinteli recenti. Punti di restauro quasi ossidati nel cielo ed in basso a destra e sinistra nel primo dipinto. Restauri quasi ossidati sull'architettura di destra nel secondo dipinto
CORNICI
Cornici a cartiglio in legno laccato a finto marmo bianco venato, della fine del XIX secolo
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO
PROVENIENZA
Collezione privata calabrese
CONDITION REPORT
CORNICI