COPPIA DI CANDELABRI IN PORCELLANA, METALLO DORATO E LEGNO SCURITO, SECOLO XIX, con due cani di Pho decorati nei toni del verde, giallo e aubergine, montati su una struttura in metallo dorato con motivi fogliacei e fiori in porcellana bianca a pasta tenera (lievi difetti e piccole mancanze) largh. cm 31, alt. cm 30 (2)