Copenhague Sept assiettes à dessert du service Flora Danica à décor polychrome au centre de fleurs de botanique, le bord dentelé souligné de feuillage en or, le nom de la plante inscrit en latin en noir au revers. Marquées : Royal Copenhagen Denmark en vert, forme n° 3550, et trois vagues en bleu sous couverte. XXe siècle. D. 22,5 cm Bon état.