CONSOLE NAPOLETANA, MET SECOLO XVIII, in legno intagliato e dorato, piano in marmo sagomato, bordo modanato, fascia sotto il piano mossa centrata da pennacchio, gambe a voluta sormontate da cartouche (difetti, restauri e mancanze) largh. cm 107, alt. cm 96, prof. cm 57 A Neapolitan carved giltwood console table