Console napoletana Luigi XV in legno scolpito e dorato a mecca, piano in marmo sagomato, fascia sottopiano traforata e decorata nel centro con motivo a conchiglia e volute floreali, gambe mosse arricchite da frgi fogliacei (mancanze e difetti); sec.XVIII - alt.cm 91 xlungh.cm 143xprof.cm 67