CONSOLE IN NOCE, SECOLO XIX, piano sagomato profilato da cornice, fascia sotto il piano con fregio fogliaceo tra pennacchio, gambe a voluta riunite da pianetto, piedi torniti (restauri) largh. cm 137, alt. cm 98, prof. cm 65