CONSOLE IN NOCE, SECOLO XIX, piano con angoli stondati, un cassetto nella fascia sotto il piano, sostegni frontali a voluta scanalati e con fregio fogliaceo, piedi ferini, pianetto di raccordo polilobato (difetti) largh. cm 120, alt. cm 80, prof. cm 54 A WALNUT CONSOLE, 19TH CENTURY