Console en bois mouluré, sculpté et doré; les ceintures ajourées à frises de rinceaux à rosaces. Dés à soleils; pieds fuselés à godrons et larges cannelures rudentées. Italie XVIIIème siècle (légers éclats et reprise à la dorure). Plateau de marbre brèche grise (éclats et ancienne restauration). H: 81,5 - L: 111 - P: 63 cm