Console de forme rectangulaire en bois sculpté doré et rechampi vert, les montants avant à décor d'aigles aux ailes déployées sur des agrafes feuillagées, montants arrière en console à feuilles d'acanthes réunies par une entretoise en X, pieds griffes. Première partie du XVIIIème siècle Dessus de marbre fleur de pêcher accidenté (petits manques et restaurations) Haut.: 75 cm - Long.: 104 cm - Prof.: 66 cm