Comte DRUMMOND DE MELFORT , Traité de Cavalerie, Propre à conduire l'homme de guerre depuis l'état de simple Cavalier jusqu'à celui de Général d'Armée. Orné de 32 estampes et 22 figures relatives à la pratique de l'équitation . 1776. Exemplaire numéroté 116. In-Folio. A Paris, chez Nyon l'Aîné & Fils et Fimin Diderot .