Auktionsarchiv: Los-Nr. 189

189 – LOT DE 5 BIJOUX

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 189

189 – LOT DE 5 BIJOUX

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Composé d’une paire de boutons de manchettes en or jaune 18k (750) strié et serti de saphirs rectangulaires calibrés, d’une paire de boutons de manchettes en or jaune 14k (585) imitant la calculatrice chinoise, d’un pendentif médaille émaillé de style « Retour d’Egypte », d’une paire de boutons de manchettes en métal argenté émaillé d’un drapeau rouge et jaune. On y joint une clé sans valeur. Poids brut des boutons de manchettes or 18k : 17,4 gr – Or 14k : 8,2 gr. Succession Challet, Monaco

Auktionsarchiv: Los-Nr. 189

Auktionsarchiv: Los-Nr. 189