Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 92 $ - 138 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 173 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 92 $ - 138 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 173 $

COMPAGNIE DES INDES Ensemble de deux assiettes en porcelaine comprenant : -Assiette creuse décorée en émaux de la Famille Rose de personnages au centre du bassin et de jetés de fleurs sur l'aile. -Assiette en porcelaine à décor en bleu et émail rouge de fer et or dit Imari de buisson fleuri au centre du bassin et de frises de fleurs et de croisillons sur l'aile. XVIIIème siècle Diam 23 et 22,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137
02.10.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137
02.10.2018
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944