COMMODE D'EPOQUE REGENCE En placage de bois de violette et ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre blanc d'époque postérieure, de forme galbée, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, les chutes à motif de mufle de lion et rinceaux de feuillage, les entrées de serrure ornées de masques de Bacchus, le tablier d'un masque de Zéphyr, les pieds de volutes d'acanthe Hauteur: 84,5 cm. (33¼ in.), Largeur: 138,5 cm. (54½ in.), Profondeur: 64 cm. (25¼ in.)