COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE PIERRE II MIGEON MILIEU DU XVIIIe SIECLE En placage de bois de rose et amarante et marqueterie florale de bois teintés, ornementation de bronze ciselé et doré associée, le dessus de marbre rance de Belgique, la façade ouvrant par deux tiroirs, estampillée sur chacun des montants avant et arrière droits P.MIGEON et JME à l'avant droit ; le côté droit insolé H.: 83,5 cm. (32 ¾ in.) ; L.: 95,5 cm. (37 ½ in.) ; P.: 51 cm. (20 in.) Pierre II Migeon reçu maître en 1738