COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV En placage de bois de rose, sycomore, et bois teinté vert, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre brèche d'Alep, à ressaut, la frise à décor de postes, ouvrant par deux tiroirs sans traverse, chaque tiroir divisé en trois panneaux à marqueterie de treillis, reposant sur des pieds cambrés terminés par des sabots, certains bronzes rapportés, inscrit 2963 et 5778/80 Hauteur: 89 cm. (35 in.), Largeur: 114,5 cm. (45 in.), Profondeur: 55 cm. (21½ in.)