Commode à façade en arbalète en placage de frêne ornée de médaillons en loupe de thuya, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre rouge veiné (rapporté). (Accidents). Milieu du XVIIIe siècle. Hauteur: 79 cm - Largeur: 112 cm Profondeur: 61 cm