Commode à façade arbalète en bois fruitier à décor marqueté de filets géométriques en bois de rose et filets verts, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Poignées de tirage et entrées de serrures en fer forgé (rapportées). XVIIIe siècle. (Nombreux accidents au placage). Hauteur: 85,5 cm - Largeur: 114 cm Profondeur: 57 cm