Commentaire sur le Talmud. Fürth Hay Ben Tsvi Hirsch, 1756. In-folio, reliure d'époque sur ais de bois (dos et plat très restaurés avec de nombreux manques, première page très éfrangée avec perte de lettres, mouillures, petites attaques de vers). En l'état