"HERCULES", so in der Platte betitelt (nach Sandrart). Radierung, 32x 21 cm. PP., Leiste (best.). Beigegeben: Gerahmte Radierung eines Fauns mit Knabenakt "Fauni cuiusdam Simulachnum...". 17. Jh. 22x 15 cm. PP., Biedermeier-Leiste (best.), 19. Jh.