18 kt. WG geprüft bzw. 750/000 WG, brutto 14 g. Mittelteil des Colliers aus sechs polierten Dreiecken, je mit einem rund facettierten Farbstein (Amethyst, Rubin, Aquamarin, Smaragd) bzw. zwei Brillanten, zus. ca. 0,3 ct., die Ohrstecker in Blütenform und je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,14 ct. sowie vier weiteren Farbsteinen (teils berieben). Collier mit Venezianerkette, Stecker mit Schraubbrisuren. Mittelteil Collier D. 1,5x 6,5 cm, Ketten-L. 45 cm, Ohrstecker D. 1 cm.