Collier un rang de cent-huit perles fines en chute, le fermoir en or jaune 18k guilloché (accidents). Poids brut : 13,07 g Accompagné d'un rapport d'analyse du L.G.F. n° 353493, du 15/02/2019, précisant : - 108 perles fines ; - environnement : eau de mer ; - pas d'indication de traitement ; - Dim. : 3.1 - 7.1 mm environ. On y joint un fermoir et quelques petites perles de culture.