Collier mit Smaragd und Brillanten, GG 585/000, mittig oval facett. Smaragd ca. 0.90 ct, erhaben gefasst, 12 Brillanten zus. ca. 0.24 ct Weiß/si, L. ca. 50 cm, mit Karabinerschließe, ca. 12.6 g