L. 38 cm
585 Gelbgold, dreireihiges Collier, ausgefasst mit 5 ovalen Carneol-Intaglios mit orientalischer Gravur. Ca. 35 gr.
Provenienz: Aus einer süddeutschen Schmuck-Sammlung.
L. 38 cm